Jcwater·International·Organization 设为首页统计数据衣帽尺寸交流须知XDEUTSCH ENGLISHFRANÇAISITALIANO ESPAÑOL
  首页 | 新闻公告 | 基本常识 | 资料下载 | 鉴赏交流 | 学术专题 | 论坛 | 淘宝 | | 微博 | |    
站主专题同好专著

 当前位置:学术专题 >> 同好专著 >> 绝对原创 >> 二级同光勋章获得者名单及获颁日期

二级同光勋章获得者名单及获颁日期

[   2021年7月14日,阅读人数1035人 ]

大陆时期部分勋章获得者名单及获颁时间

二级同光勋章主章

二级同光勋章副章

另一种领绶版的副章,是否是拼装或者私人行为代考

二级同光勋章证书

以上二级同光勋章图来源于互联网

 

二级同光勋章 (共 311人)

姓名

颁发时间

备注

张英华、恩克巴图、杨寿楣、倪道烺、陈中孚、陈济成、周作人、蔡培、鄒敬芳、戴英夫、汪曼云、顾继武、李祖虞、彭年、陈允文、刘仰山、顾宝衡、张韬、林彪、徐良、吴凯声、汤良礼、康隅、周学昌、邓祖禹、张仁蠡、彭东原、严家熾、朱樸、汤澄波、周化人、冯节、沈尔乔、余晋酥、苏体仁、江朝宗、马良、潘毓桂、王敏中、袁愈佺、郭秀峯、张素民、邵式军、樊仲云、林汝珩、张国元、廖恩焘、唐寿民、吴震修、周作民、吴颂皋、吴化文、李讴一、张岚峯、黄其兴、郑大章、黄自强、富双英、陈昌祖、马啸天、许建廷、项致荘、苏成德、黄大伟、熊剑东、赵云祥、王清瀚、郝鹏举、刘启雄、方君璧、汪屺、汪宗凖、佐藤贤了、西浦进、菅井斌麿、额田坦、有末精三、铃木卓尔、松谷诚、矢牧章、山本善雄、柴滕南、柳泽藏之助、小野田捨次郎、桑原重远、川濑薰、落合甚九郎、唐川安夫、长嶺喜一、天野正一、都甲徕、永井八律次、志波信孝、岩崎春茂、川合祜三、原口启之助、斋藤美夫、村上重、冈本类之助、中西贞喜、寺垣忠雄、矢野政雄、小薗江邦雄、栗林忠道、西村乙嗣、御子柴隼人、矢可部军司、岛津惣次、大桥恭三、小别当惣三、镰田正一、吉见信一、藤野清秀、大桥五郎、小畑长左卫门、冲野亦男、谷萩那华雄、迁演武、川本芳太郎、重腾宪文、中森恒二、谷脅龙马、滨田弘、住谷梯、德岛蠡一、森健太郎、晴气庆胤、金子俊治、山本熊一、奥村喜和男、安倍源基、松本俊一、谷口恒二、竹内新平、宇佐美珍彦、堂脇光雄、今井武夫、田中穰、中村丰一、田尻爱义、岩崎民男、赤堀铁吉、船津辰一郎、高木正道、冈田酉次、关屋梯蔽、三浦武美、古海忠之、王庆璋、卢元善、下村信贞、松木侠、飞师尔、鲍乐滋、麦唐纳、柯林 1943.3.29
张北生、唐生明

1943.3.31
杨惺华
1943.4.6
梅崎卯之助、今村幸彦
1943.4.7
伊藤贤二、下坊定吉
1943.4.14
张孝栘、横泽高紀
1943.4.15
犬养健、松本重治、西園寺公一、伊藤芳南、西义顯、一田次郎、矢野征记、冈部长二 1943.5.3
粟屋秀夫

1943.5.4
张北生、唐生明
1943.5.5 重复公布
阿登堡、薛尔
1943.5.7
服部卓四郎、赤松贞雄、鹿冈圆平
1943.5.14
小尾哲三
1943.5.15
马渊逸雄
1943.5.21
凌霄、郑洸薰 1943.7.14
吉溥利、师威廉
1943.7.20
招桂章(晋给)、姜西园(晋给)
1943.9.29
池田纯久、田村养富 1943.10.23
坂田纯雄、松村龟、岸伟一、冈崎嘉平太、小原正树、伴野清、安藤明道、吉田新七郎、楠濑常绪、森本秀应、北泽直吉、柴田弥一郎、多田武夫、绪方真记、高冈祯一郎、矢野征记、澁泽信一、加藤三郎、石川贵、土田丰、太田知庸、梅北末初、喜多长雄、内田源兵衛、太田一郎 1943.10.30
孙希文(晋给)、朱昌(晋给)
1943.11.25
今井龟治郎、佃利平、富田直澄、高森隆介、唐生典之、深海平吉
1943.12.2
罗朗勃鲁
1943.12.11
木村增太郎、山崎昇二郎、广濑经一
1944.1.18
王维藩(晋给)
1944.2.9
荣子恒 1944.3.30
丸茂藤平、饭野稻城
1944.5.9
结城清太郎
1944.5.22
比林齐、比尼施、毕纳利
1944.7.21
日比野襄、渡正蓝、高濑传 1944.7.28
张超(晋给)、祝晴川(晋给)、秦华、卢英(晋给)、李宝琏(晋给)、张启黄(晋给)、鄒平凡(晋给)
1944.10.10
上村仲一、安东义良
1944.10.14
杜锡钧(晋给)、喻熙傑(晋给)
1944.12.25
真田穰一郎
1944.12.26
斋藤真、高木宪次、名仓重雄
1945.1.1
黎福
1945.1.3
张恒(晋给) 1945.1.28
宫本武之辅(追赠)、石川信吾、中泽佑、一濑信一、原鼎三、安场保雄、代谷清志、美原泰三、野宫三郎、须磨弥吉郎、井口贞夫、龟山一二、掘公一、林安、吉冈范武、门脇季光、西村熊雄、华山亲义、川本邦雄、渡正盐、冈崎胜男、桀谷秀夫、诸桥襄、稻田周一、三浦七郎、柴田敏郎、杉本丰松、为本博笃、木寺宽尔、稻冈新、本田静雄、中村轭一、大西敬一、真方勋、吉野弘之、杉原荒太、伊东隆治、石井茂树、高濑真一、奥田新三、管波称事、岩崎民男 1945.2.12
门脇幹衛、石原幸次、吉丸仪六、浅井作二、野本通高、越智鹤吉、渡边四朗、中山贯一、熊谷操、矢野兼彦、关口利一、谷口録三郎
1945.3.30
颜秀五(晋给) 1945.4.14


来源:
>>投票评论

  • 上篇:三级同光勋章获得者名单及获颁日期
  • 下篇:一级同光勋章获得者名单及获颁日期

  • 关于本站 | 联系方式 | 隐私保护 | 版权说明 | 网站地图

    Copyright © 2000-2030, Jcwater.Net, All Rights Reserved

    蜀ICP备11022196